Horários da Rodoviária de Belo Horizonte - confira as partidas, preços e empresas de ônibus

EVITE FILAS NA RODOVIÁRIA - GARANTA A SUA PASSAGEM DE ÔNIBUS AQUI JÁ!
Partida Tempo de Viagem Destino Auto Viação Classe Preço p/ Pessoa
09:30 1h 40m Conselheiro Lafaiete, MG Viação Sandra CONVENCIONAL R$ 41,55
09:30 2h 15m Mariana, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 45,95
09:30 1h 50m Ouro Preto, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 40,60
09:30 1h 25m Cachoeira do Campo, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 33,35
10:00 2h 5m Barão de Cocais, MG - Rodoviária Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 41,20
10:00 2h 20m Santa Bárbara, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 45,85
10:00 1h 20m Sete Lagoas, MG Viação Setelagoano CONVENCIONAL R$ 22,00
10:15 2h 45m Barbacena, MG Viação Atual PARADOR R$ 67,20
10:15 4h 10m Juiz de Fora, MG - Terminal São Dimas Viação Atual PARADOR R$ 98,20
11:00 2h 55m Felixlândia, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 75,90
11:00 6h 30m João Pinheiro, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 145,20
11:00 9h 35m Unaí, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 206,70
11:00 8h 10m Paracatu, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 162,10
11:00 4h 30m Raul Soares, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 87,05
11:00 4h 5m Três Marias, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 104,35
11:00 5h 10m Luizlandia Do Oeste, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 123,95
11:00 9h 10m São Paulo, SP - Tietê Viação Cometa LEITO CAMA R$ 99,99
11:00 1h 20m Sete Lagoas, MG Viação Setelagoano CONVENCIONAL R$ 22,00
11:00 9h 10m São Paulo, SP - Tietê Viação Cometa SEMILEITO PREMIUM R$ 99,99
12:00 5h 35m Ubá, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 110,75
12:00 6h Cataguases, MG Viação Setelagoano CONVENCIONAL R$ 115,62
12:00 2h 15m Mariana, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 45,95
12:00 5h 10m Visconde do Rio Branco, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 103,00
12:00 5h 15m Boa Esperança, MG Viação Expresso Gardenia CONVENCIONAL R$ 110,65
12:00 1h 20m Sete Lagoas, MG Viação Setelagoano CONVENCIONAL R$ 22,00
12:00 8h Muriaé, MG Viação Setelagoano CONVENCIONAL R$ 147,72
12:00 1h 45m Ouro Preto, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 40,60
12:00 1h 25m Cachoeira do Campo, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 33,35
12:00 3h 25m Ponte Nova, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 71,30
12:00 6h 50m Alfenas, MG Viação Expresso Gardenia CONVENCIONAL R$ 129,10
12:15 2h 30m Ouro Preto, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 40,60
12:15 3h Mariana, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 45,95
12:15 1h 35m Cachoeira do Campo, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 33,35
12:30 7h 35m São Sebastião do Paraíso, MG Viação Expresso Gardenia CONVENCIONAL R$ 135,86
12:30 5h 45m Passos, MG Viação Expresso Gardenia CONVENCIONAL R$ 122,95
13:00 1h 20m Sete Lagoas, MG Viação Setelagoano CONVENCIONAL R$ 22,00
13:00 2h 30m Serra do Cipó, MG Viação Serro CONVENCIONAL R$ 41,30
13:45 4h 30m Pompéu, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 79,95
13:45 2h 35m Maravilhas, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 56,05
13:45 3h 20m Papagaios, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 60,25
13:45 2h 15m Pequi, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 50,70
14:00 9h São Paulo, SP - Tietê Viação Cometa CONVENCIONAL R$ 84,99
14:00 14h 43m Taubaté, SP Viação UTIL Multiplas R$ 171,00
14:00 14h 43m Taubaté, SP Viação UTIL Multiplas R$ 171,00
14:00 15h 23m São José dos Campos, SP Viação UTIL Multiplas R$ 174,00
14:00 2h 35m Barão de Cocais, MG - Rodoviária Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 41,20
14:00 1h 20m Sete Lagoas, MG Viação Setelagoano CONVENCIONAL R$ 22,00
14:00 3h 10m Barbacena, MG Viação UTIL LEITO R$ 66,21
14:00 15h 23m São José dos Campos, SP Viação UTIL Multiplas R$ 174,00
14:00 8h 1m Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio Viação UTIL SEMI LEITO R$ 99,00
14:00 3h 10m Barbacena, MG Viação UTIL SEMI LEITO R$ 66,21
14:00 3h 15m Santa Bárbara, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 45,85
14:00 8h 1m Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio Viação UTIL LEITO R$ 129,00
14:00 2h 45m Barbacena, MG Viação Atual PARADOR R$ 67,20
14:00 4h 10m Juiz de Fora, MG - Terminal São Dimas Viação Atual PARADOR R$ 98,20
14:30 1h 10m Congonhas, MG Viação Sandra CONVENCIONAL R$ 35,15
14:30 1h 40m Conselheiro Lafaiete, MG Viação Sandra CONVENCIONAL R$ 41,55
14:30 2h Sete Lagoas, MG Viação Setelagoano CONVENCIONAL R$ 31,10
15:00 2h 30m Ouro Preto, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 40,60
15:00 2h 10m Serra do Cipó, MG Viação Serro CONVENCIONAL R$ 41,30
15:00 1h 35m Cachoeira do Campo, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 33,35
15:00 50m Lagoa Santa, MG Viação Serro CONVENCIONAL R$ 19,30
15:00 1h 20m Sete Lagoas, MG Viação Setelagoano CONVENCIONAL R$ 22,00
15:00 3h Mariana, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 45,95
15:45 1h 40m Congonhas, MG Viação Sandra CONVENCIONAL R$ 35,15
16:00 7h Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio Viação Cometa LEITO CAMA R$ 129,99
16:00 1h 20m Sete Lagoas, MG Viação Setelagoano CONVENCIONAL R$ 22,00
16:00 5h 25m Três Corações, MG - Rodoviária Viação Expresso Gardenia CONVENCIONAL R$ 110,86
16:00 7h Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio Viação Cometa CONVENCIONAL R$ 114,99
16:00 2h 55m Pompéu, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 69,10
16:00 6h 5m Varginha, MG Viação Expresso Gardenia CONVENCIONAL R$ 117,46
16:00 3h 50m Lavras, MG - Terminal Dr. Maurício O. Souza Viação Expresso Gardenia CONVENCIONAL R$ 89,57
16:00 1h 5m Sete Lagoas, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 33,00
16:00 3h 45m Abaeté, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 90,95
16:45 3h 30m São João Del Rei, MG Viação Sandra CONVENCIONAL R$ 71,20
16:45 1h 40m Congonhas, MG Viação Sandra CONVENCIONAL R$ 35,15
17:00 1h 20m Sete Lagoas, MG Viação Setelagoano CONVENCIONAL R$ 22,00
17:30 1h 40m Conselheiro Lafaiete, MG Viação Sandra CONVENCIONAL R$ 41,55
18:00 2h 40m Barbacena, MG Viação Atual PARADOR R$ 66,45
18:00 1h 20m Sete Lagoas, MG Viação Setelagoano CONVENCIONAL R$ 22,00
18:15 1h 35m Cachoeira do Campo, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 33,35
18:15 3h Mariana, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 45,95
18:15 2h 30m Ouro Preto, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 40,60
18:30 2h 5m Barão de Cocais, MG - Rodoviária Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 41,20
18:30 2h 20m Santa Bárbara, MG Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL R$ 45,85
19:00 1h 20m Sete Lagoas, MG Viação Setelagoano CONVENCIONAL R$ 22,00
19:00 12h 35m Macaé, RJ Viação UTIL LEITO R$ 255,82
19:00 12h 35m Macaé, RJ Viação UTIL EXECUTIVO R$ 202,81
19:00 10h 20m Cabo Frio, RJ Viação UTIL LEITO R$ 236,24
19:00 10h 20m Cabo Frio, RJ Viação UTIL EXECUTIVO R$ 183,49
19:00 2h 50m Barbacena, MG Viação UTIL LEITO R$ 66,21
19:00 2h 50m Barbacena, MG Viação UTIL EXECUTIVO R$ 66,21
19:15 12h 15m Brasília, DF Viação Kaissara LEITO R$ 179,97
19:15 12h Brasília, DF Viação Kaissara CONVENCIONAL R$ 119,98
19:30 1h 20m Sete Lagoas, MG Viação Setelagoano CONVENCIONAL R$ 22,00
19:30 12h Brasília, DF Viação Expresso União EXECUTIVO R$ 131,67
19:30 10h 25m Luziânia, GO Viação Expresso União LEITO R$ 219,31
19:30 12h Brasília, DF Viação Expresso União LEITO R$ 230,98
19:30 1h 40m Conselheiro Lafaiete, MG Viação Sandra CONVENCIONAL R$ 41,55
19:30 10h 25m Luziânia, GO Viação Expresso União EXECUTIVO R$ 146,86
19:45 9h São Paulo, SP - Tietê Viação Cometa SEMILEITO PREMIUM R$ 94,99
19:45 15h 45m Curitiba, PR - Rodoviária Viação Cometa SEMILEITO PREMIUM R$ 129,99
19:45 15h 45m Curitiba, PR - Rodoviária Viação Cometa LEITO CAMA R$ 229,99
19:45 9h São Paulo, SP - Tietê Viação Cometa LEITO CAMA R$ 119,99
20:00 5h 45m Ibatiba, ES Viação Kaissara EXECUTIVO R$ 104,38
20:00 1h 20m Sete Lagoas, MG Viação Setelagoano CONVENCIONAL R$ 22,00
20:00 9h 45m Nova Almeida, ES Viação Kaissara EXECUTIVO R$ 96,95
20:00 14h 40m Goiânia, GO Viação Real Expresso EXECUTIVO R$ 140,00
20:00 10h 25m Barretos, SP Viação Motta EXECUTIVO R$ 70,01
20:00 14h 40m Goiânia, GO Viação Real Expresso LEITO R$ 239,90
20:00 11h 50m São José do Rio Preto, SP - Terminal Gov. Laudo Natel Viação Motta EXECUTIVO R$ 87,90
20:00 11h 50m São José do Rio Preto, SP - Terminal Gov. Laudo Natel Viação Motta LEITO R$ 119,03
20:00 8h 15m Vitória, ES Viação Kaissara EXECUTIVO R$ 95,53
20:00 10h 25m Barretos, SP Viação Motta LEITO R$ 100,02
20:15 4h 10m Juiz de Fora, MG - Terminal São Dimas Viação Atual PARADOR R$ 98,20
20:15 2h 45m Barbacena, MG Viação Atual PARADOR R$ 67,20
20:30 8h 30m Ribeirão Preto, SP Viação Motta EXECUTIVO R$ 129,00
20:30 10h 15m Brasília, DF Viação Expresso União LEITO CAMA R$ 232,79
20:30 12h 35m Bauru, SP Viação Motta EXECUTIVO R$ 95,01
20:30 12h 35m Bauru, SP Viação Motta LEITO R$ 220,02
20:30 11h 45m Jaú, SP Viação Motta EXECUTIVO R$ 184,01
20:30 11h 45m Jaú, SP Viação Motta LEITO R$ 234,01
20:30 10h 15m Brasília, DF Viação Expresso União SEMI LEITO R$ 133,18
20:30 16h 50m Presidente Prudente, SP Viação Motta EXECUTIVO R$ 280,03
20:30 16h 50m Presidente Prudente, SP Viação Motta LEITO R$ 330,02
20:30 8h 30m Ribeirão Preto, SP Viação Motta LEITO R$ 179,03
20:45 9h 30m Taubaté, SP Viação UTIL EXECUTIVO R$ 122,00
20:45 8h 45m Aparecida, SP Viação UTIL SEMI LEITO R$ 135,00
20:45 8h 45m Aparecida, SP Viação UTIL EXECUTIVO R$ 115,00
20:45 12h 55m São Bernardo do Campo, SP Viação UTIL SEMI LEITO R$ 129,00
20:45 12h 55m São Bernardo do Campo, SP Viação UTIL EXECUTIVO R$ 89,00
20:45 10h 10m São José dos Campos, SP Viação UTIL EXECUTIVO R$ 129,00
20:45 10h 10m São José dos Campos, SP Viação UTIL SEMI LEITO R$ 149,00
20:45 8h 5m Cruzeiro, SP Viação UTIL EXECUTIVO R$ 99,00
20:45 8h 5m Cruzeiro, SP Viação UTIL SEMI LEITO R$ 119,00
20:45 9h 30m Taubaté, SP Viação UTIL SEMI LEITO R$ 142,00
20:45 5h 20m Ibatiba, ES Viação Expresso União EXECUTIVO R$ 107,19
20:45 8h 30m Vitória, ES Viação Expresso União EXECUTIVO R$ 109,64
20:45 11h 25m Guarulhos, SP - Rodoviária Viação UTIL SEMI LEITO R$ 114,90
20:45 11h 25m Guarulhos, SP - Rodoviária Viação UTIL EXECUTIVO R$ 69,90
21:00 9h 40m Campinas, SP - Terminal Ramos de Azevedo Viação Cometa SEMILEITO PREMIUM R$ 96,99
21:00 11h 40m Sorocaba, SP Viação Cometa LEITO CAMA R$ 189,99
21:00 11h 40m Sorocaba, SP Viação Cometa SEMILEITO PREMIUM R$ 109,99
21:00 9h São Paulo, SP - Tietê Viação Cometa LEITO CAMA R$ 119,99
21:00 9h São Paulo, SP - Tietê Viação Cometa SEMILEITO PREMIUM R$ 94,99
21:00 8h 50m Araguari, MG Viação Expresso União EXECUTIVO R$ 144,64
21:00 9h 40m Campinas, SP - Terminal Ramos de Azevedo Viação Cometa LEITO CAMA R$ 129,99
21:00 6h 10m Patrocínio, MG Viação Expresso União EXECUTIVO R$ 108,38
21:30 7h 20m Paracatu, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 162,10
21:30 3h 25m Felixlândia, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 75,90
21:30 9h Unaí, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 206,70
21:30 4h 35m Luizlandia Do Oeste, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 123,95
21:30 3h 40m Três Marias, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 104,35
21:30 5h 30m João Pinheiro, MG Viação Sertaneja CONVENCIONAL R$ 145,20
22:00 5h 5m Passos, MG Viação Expresso Gardenia CONVENCIONAL R$ 122,95
22:00 8h Cássia, MG - Rodoviária Viação Expresso Gardenia CONVENCIONAL R$ 134,06
22:00 1h 20m Sete Lagoas, MG Viação Setelagoano CONVENCIONAL R$ 22,00
22:00 7h 30m Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio Viação Cometa LEITO CAMA R$ 129,99
22:00 7h 30m Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio Viação Cometa SEMILEITO PREMIUM R$ 79,99
22:00 3h 55m Capitólio, MG - Rodoviária Viação Expresso Gardenia CONVENCIONAL R$ 103,26
22:00 7h São Sebastião do Paraíso, MG Viação Expresso Gardenia CONVENCIONAL R$ 124,40
22:15 7h 10m Poços de Caldas, MG Viação Expresso Gardenia CONVENCIONAL R$ 175,36
22:15 4h 30m Varginha, MG Viação Expresso Gardenia CONVENCIONAL R$ 117,46
22:15 7h 15m Franca, SP Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL 1 R$ 113,80
22:15 8h 35m Ribeirão Preto, SP Viação Pássaro Verde CONVENCIONAL 1 R$ 133,65
22:30 7h 10m Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio Viação UTIL SEMI LEITO R$ 79,00
22:30 7h 10m Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio Viação UTIL LEITO R$ 129,00
22:45 9h 45m Osasco, SP Viação Cometa SEMILTO DD R$ 99,99
22:45 9h 45m Osasco, SP Viação Cometa LEITO CAMA R$ 159,99
22:45 9h São Paulo, SP - Tietê Viação Cometa LEITO CAMA R$ 139,99
22:45 9h São Paulo, SP - Tietê Viação Cometa SEMILTO DD R$ 94,99
23:30 7h 45m Mogi Mirim, SP Viação Expresso Gardenia CONVENCIONAL R$ 125,35
23:30 1h 20m Sete Lagoas, MG Viação Setelagoano CONVENCIONAL R$ 22,00
23:30 8h 30m Campinas, SP - Terminal Ramos de Azevedo Viação Expresso Gardenia CONVENCIONAL R$ 99,99
23:30 5h 30m Pouso Alegre, MG Viação Expresso Gardenia CONVENCIONAL R$ 96,65
23:45 8h 35m São Paulo, SP - Tietê Viação Cometa LEITO CAMA R$ 119,99
23:45 8h 35m São Paulo, SP - Tietê Viação Cometa SEMILEITO PREMIUM R$ 94,99
23:59 8h 1m Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio Viação Cometa SEMILEITO PREMIUM R$ 79,99
23:59 8h 1m Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio Viação UTIL LEITO R$ 129,00
23:59 8h 1m Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio Viação UTIL SEMI LEITO R$ 79,00
23:59 3h 10m Barbacena, MG Viação UTIL LEITO R$ 66,21
23:59 3h 10m Barbacena, MG Viação UTIL SEMI LEITO R$ 66,21
23:59 8h 1m Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio Viação Cometa LEITO CAMA R$ 129,99
Quero Passagem

Na Quero Passagem sua compra é totalmente segura!

Para garantirmos que seus dados estejam sempre protegidos, não armazenamos nenhuma informação do cartão de crédito utilizado, seguindo os protocolos de criptografia e de segurança das principais instituições bancárias do Brasil.

QueroPassagem.com.br Internacional:
Brazil Bus Travel Argentina Bus Travel
MercadoPago - Meios de pagamento