partida
destino
data
data

Passagens de ônibus de Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio para Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Percurso
Poltronas
Pagamento
Filtrar

Hórarios

Companhia

Classes

Limpar Filtros

Companhia

Saída / Previsão

Embarque / Desembarque

Classe

Preço

Viação Wemobi
05:02
08:27

previsão 3h 25m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
05:02
08:27

previsão 3h 25m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
05:03
08:18

previsão 3h 15m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
05:03
08:18

previsão 3h 15m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
06:03
09:25

previsão 3h 22m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
06:03
09:25

previsão 3h 22m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
06:33
09:58

previsão 3h 25m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
06:33
09:58

previsão 3h 25m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
07:33
10:53

previsão 3h 20m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
07:33
10:53

previsão 3h 20m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
08:33
12:03

previsão 3h 30m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
08:33
12:03

previsão 3h 30m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
08:33
12:03

previsão 3h 30m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
08:33
12:03

previsão 3h 30m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
09:33
12:57

previsão 3h 24m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
09:33
12:57

previsão 3h 24m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
10:03
13:37

previsão 3h 34m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
10:03
13:37

previsão 3h 34m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
11:33
13:58

previsão 2h 25m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
11:33
13:58

previsão 2h 25m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
12:33
15:48

previsão 3h 15m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
12:33
15:48

previsão 3h 15m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
13:03
16:18

previsão 3h 15m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Leito

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
13:03
16:18

previsão 3h 15m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
13:03
16:18

previsão 3h 15m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
13:03
16:18

previsão 3h 15m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Leito

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
14:03
16:49

previsão 2h 46m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
14:03
16:49

previsão 2h 46m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
15:03
18:02

previsão 2h 59m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
15:03
18:02

previsão 2h 59m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
15:33
18:28

previsão 2h 55m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
15:33
18:33

previsão 3h de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
15:33
18:28

previsão 2h 55m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
15:33
18:28

previsão 2h 55m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
16:33
20:04

previsão 3h 31m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
16:33
20:04

previsão 3h 31m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
17:33
20:19

previsão 2h 46m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
17:33
20:19

previsão 2h 46m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
17:33
20:19

previsão 2h 46m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
17:33
20:19

previsão 2h 46m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
18:03
20:49

previsão 2h 46m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
18:03
20:49

previsão 2h 46m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
19:03
22:28

previsão 3h 25m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
19:03
22:28

previsão 3h 25m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Executivo

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
20:03
23:03

previsão 3h de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
20:03
23:03

previsão 3h de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
21:03
00:28

previsão -1d 3h 25m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
21:03
00:28

previsão -1d 3h 25m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação Wemobi
23:03
02:18

previsão -1d 3h 15m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

5 Avaliações 7,3
balc?oRetirada guichê
Viação 1001
23:03
02:18

previsão -1d 3h 15m de viagem

Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

Cabo Frio, RJ - Rodoviária

Convencional

R$

1883 Avaliações 8,7
balc?oRetirada guichê
Não foi possível encontrar resultados com os filtros selecionados

Viações que atuam nesta rota

Procure a sua passagem de ônibus selecionando a viação de sua preferência.

Rodoviárias

Terminais rodoviários que atuam nesta rota.

Informações gerais

Trecho da viagem Ônibus de Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio para Cabo Frio, RJ - Rodoviária Preço da passagem de ônibus para Cabo Frio, RJ - Rodoviária O preço da passagem de ônibus hoje custa entre R$ 64,92 e R$ 149,99 Tempo de viagem Viajar de Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio para Cabo Frio, RJ - Rodoviária leva em média 3 horas . Tipos de Viagem
Tipos de Poltrona
Leito Ônibus com poltrona do tipo leito (ou leito-cama) possuem uma inclinação quase que em 180º, imitando uma cama, equipados com ar condicionado, e banheiro. Também pode haver água mineral.
Convencional Ônibus com poltronas do tipo convencional geralmente possuem uma inclinação até 45º e banheiro.
Executivo Ônibus com poltronas do tipo Executivo possuem por sua maioria, inclinação e apoio para os pés, sanitário, ar condicionado. Também pode haver água mineral.